![]() |
![]() |
О компании | ![]() |
Контакты | ![]() |
Каталог | ![]() |
Как купить? | ![]() |
Доставка | ![]() |
Вакансии | ![]() |
![]() |
![]() |
Вход | ![]() |
![]() |
31 Июль 2024
В Обручевском районе г. Москва создан новый технопарк «НИИАА». НИИАА имени академика В.С. Семенихина (холдинг «Росэлектроника») распоряжением мэра г. Москва Сергея Собянина присвоен статус техопарка, реорганизация происходит в рамках постановления правительства Москвы «О мерах реализации промышленной и инвестиционной политики в городе Москва». Институт занимался созданием автоматики двойного назначения и направлениями телекоммуникации, информационной безопасности , программного обеспечения, геоинформационных систем. Резидентами нового технопарка уже являются шесть предприятий, участникам проекта будут предоставлены льготы и субсидии со стороны городских властей. В департаменте предпринимательства и инновационного развития г. Москва сообщили что количество технопарков уверенно приближается к пятидесяти площадкам. |
16 Май 2025
Сингапурские ученые представили свои достижения в области нейроморфных вычислений (направление ориентированное на имитацию нейронов мозга в области ИИ).
11 Апрель 2025
Ученые из МИЭТ и ИФХЭ РАН разработали аккумуляторы способные работать даже ниже -50 С . Проектом занимается группа Центра электрохимической техники университета «Дубна», новое изделие было создано на основе литий -ионных аккумуляторов путем замены материала анода на наноструктурированный германий. Емкость материала превышает показатель графита в 3,5 раза и структура позволяет сохранять эффективность при низких температурах. В планах группы производство опытной партии в 1000 аккумуляторов для подтверждения свойств. Таким образом один из главных недостатков аккумуляторных батарей может быть нивелирован для таких областей как исследование районов крайнего севера, космоса, систем навигации и связи. »»»
01 Апрель 2025
Пресс служба GS Group сообщает что на «НПО «Цифровые Телевизионные Системы»» выпустила первую партию средних серверных плат повышенной сложности для производителя Fplus.
28 Март 2025
В Южной Корее представлен прототип батареи генерирующей энергию годами. Разработка основана на углероде 14 , которая выделяет бета частицы по мнению ученых безопасных для человека. Энергия излучения преобразуется диоксидом титана в обычный электрический ток. |