zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Вакансии   Вход
27 Ноябрь 2023

           28-30 ноября в «Крокус Экспо» будет проходить выставка «Электроника России» на которой предприятия холдинга «Росэлектроника» представят свои образцы современной отечественной компонентной базы как специализированной так и для массового рынка.
          Так Саратовское НПП «Алмаз» предложит радиационно-стойкие СВЧ переключатели для СВЧ трактов спутников связи и навигации, НПП «Пульсар» покажет мощные СВЧ транзисторные сборки для прием-передатчиков активных фазированных решеток., «Оптрон» продемонстрирует лавинные фотодиоды для машинного зрения и телекоммуникационных систем, Томский НИИПП презентует зондовую станцию для измерения элетрических параметров устройств на неразделенных полупроводниковых платинах, НПП «Алмаз» предложит систему контроля утечек газа «Автогаз-2» для транспорта на газомоторном топливе. В целом в «Росэлектронике» ведется интенсивная работа имеющая своей целью расширение номенклатуры выпускаемых изделий.

11 Апрель 2025

          Ученые из МИЭТ и ИФХЭ РАН разработали аккумуляторы способные работать даже ниже -50 С . Проектом занимается группа Центра электрохимической техники университета «Дубна», новое изделие было создано на основе литий -ионных аккумуляторов путем замены материала анода на наноструктурированный германий. Емкость материала превышает показатель графита в 3,5 раза и структура позволяет сохранять эффективность при низких температурах. В планах группы производство опытной партии в 1000 аккумуляторов для подтверждения свойств. Таким образом один из главных недостатков аккумуляторных батарей может быть нивелирован для таких областей как исследование районов крайнего севера, космоса, систем навигации и связи.

»»»
01 Апрель 2025

          Пресс служба GS Group сообщает что на «НПО «Цифровые Телевизионные Системы»» выпустила первую партию средних серверных плат повышенной сложности для производителя Fplus.
          Ежемесячно имеется возможность произвести до 9000 плат размером 480х430 мм с размещением более 5000 элементов на каждой за один цикл. Достижение стало возможным благодаря модернизации мощностей на которую было направлено 180 млн. руб.

»»»
28 Март 2025

          В Южной Корее представлен прототип батареи генерирующей энергию годами. Разработка основана на углероде 14 , которая выделяет бета частицы по мнению ученых безопасных для человека. Энергия излучения преобразуется диоксидом титана в обычный электрический ток.
          Углерод-14 с периодом полураспада 5730 лет является побочным продуктом атомных электростанций, его бета излучение экранируется даже алюминиевой фольгой. На данном этапе КПД составляет всего 2,86 %, что достаточно для небольших устройств, но применение такие элементы найдут в очень широком спектре применений.
Команда разработчиков работает над оптимизацией форм и материалов для повышения эффективности.

»»»
28 Декабрь 2024

          Уважаемые партнеры! От всей души поздравляем Вас с Новым Годом, желаем успехов, свежих идей, новых возможностей, процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Благодарим Вас за взаимодействие в уходящем году и надеемся на расширение сотрудничества в 2025!

»»»