zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Вакансии   Вход
10 Май 2023

          По итогам первого квартала 2023 года лидеры рынка процессоров такие как Intel, AMD и Qualcomm отчитались о рекордных убытках. Так Intel заявила о самом большом убытке в истории, AMD отчиталась о первых за несколько лет убытках и Qualcomm зафиксировал снижение выручки на 17 % а так же чистой прибыли на 42%. Продажи полупроводников в мире резко снизились в первом квартале по сравнению с годом ранее по данным Ассоциации полупроводниковой промышленности снижение составило 21,3%.

            На этом фоне Еврокомиссия предложила ввести санкции против якобы поставляющих техническое оборудование в Россию китайских компаний. Обсуждение санкционного списка состоится в середине мая, сообщила в воскресенье газета Financial Times.
            Китайские компании уже почувствовали на себе дефицит чипов после остановки американского экспорта и отреагировали на это ускорением исследований направленных на достижение современного технологического уровня производительности , при этом используют разные типы полупроводников для диверсификации рисков. Некоторые из них уже признаны перспективными в сфере разработки современного ИИ и помогут нивелировать влияние санкций со стороны США в отношении Китая. Все стороны понимают важность собственной элементной базы и наличия собственных независимых технологий, о чем свидетельствуют слова вице-президента Gartner - «Полупроводники сегодня относят к сфере национальной безопасности. Правительства по всему миру стараются выстроить самодостаточные цепочки поставок полупроводников и электроники. Это стимулирует инициативы по переводу производства на периферию по всему миру″, — заявил Гордон.

11 Апрель 2025

          Ученые из МИЭТ и ИФХЭ РАН разработали аккумуляторы способные работать даже ниже -50 С . Проектом занимается группа Центра электрохимической техники университета «Дубна», новое изделие было создано на основе литий -ионных аккумуляторов путем замены материала анода на наноструктурированный германий. Емкость материала превышает показатель графита в 3,5 раза и структура позволяет сохранять эффективность при низких температурах. В планах группы производство опытной партии в 1000 аккумуляторов для подтверждения свойств. Таким образом один из главных недостатков аккумуляторных батарей может быть нивелирован для таких областей как исследование районов крайнего севера, космоса, систем навигации и связи.

»»»
01 Апрель 2025

          Пресс служба GS Group сообщает что на «НПО «Цифровые Телевизионные Системы»» выпустила первую партию средних серверных плат повышенной сложности для производителя Fplus.
          Ежемесячно имеется возможность произвести до 9000 плат размером 480х430 мм с размещением более 5000 элементов на каждой за один цикл. Достижение стало возможным благодаря модернизации мощностей на которую было направлено 180 млн. руб.

»»»
28 Март 2025

          В Южной Корее представлен прототип батареи генерирующей энергию годами. Разработка основана на углероде 14 , которая выделяет бета частицы по мнению ученых безопасных для человека. Энергия излучения преобразуется диоксидом титана в обычный электрический ток.
          Углерод-14 с периодом полураспада 5730 лет является побочным продуктом атомных электростанций, его бета излучение экранируется даже алюминиевой фольгой. На данном этапе КПД составляет всего 2,86 %, что достаточно для небольших устройств, но применение такие элементы найдут в очень широком спектре применений.
Команда разработчиков работает над оптимизацией форм и материалов для повышения эффективности.

»»»
28 Декабрь 2024

          Уважаемые партнеры! От всей души поздравляем Вас с Новым Годом, желаем успехов, свежих идей, новых возможностей, процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Благодарим Вас за взаимодействие в уходящем году и надеемся на расширение сотрудничества в 2025!

»»»