zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
28 Декабрь 2018


Уважаемые покупатели, партнеры и коллеги, группа компаний "Контест" 
поздравляет Вас с Новым годом! Желаем Вам счастья, радостных 
событий, прекрасного настроения, здоровья, терпения, мудрости,  
успеха,  достатка, стабильности, исполнения всех надежд и достижения 
поставленных целей.

Обращаем Ваше внимание склад 29-го декабря 2018г. будет работать до 17-00 !

07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»
09 Февраль 2024

          В Российской федерации продолжается уверенное развитие предприятий электрооборудования и микроэлектроники, успехи достаточно существенны так например:
          Завод Микрон (группа компаний «Элемент») в прошлом году нарастил производство чипов для карт системы «МИР» в 2,6 раза.
          Завод электрооборудования «Инеск», благодаря оперативности сборки, постоянным инвестициям и модернизации, нарастил годовой оборот на 88%.
          ГК «Элемент» выпустила микроконтроллеры для нового вида транспорта — речных трамваев, запущенного в Москве. И строит завод для производства подобных изделий для внутреннего рынка.
НИИ «Прогресс» разрабатывает отечественные приемники ГЛОНАСС для замещения импортных изделий на рынке России.
          Не отстают и другие производители такие как «Миландр» и «Кремний Эл».
         «Ростелеком» и «НТЦ Протей» организовали совместное предприятие для развития сетей 5G тестирование ядра этой сети запланировано уже на 2025 год.
         «Росэлектроника», оскорпорация Ростех), уже в апреле планирует передать кислотно-свинцовые аккумуляторы разработанные и произведенные заводом «Оксид», крупнейшим операторам связи в РФ для резервирования питания.
          Ожидается существенный рост спроса на микросхемы в ближайшие годы для всех сфер промышленности Российской федерации и правительство содействует процессу развития. В предыдущие годы инвестиции в развитие микроэлектроники не превышали 10 млрд. рублей, в 2023 году -147 млрд., и в 2024 году превысят 210 млрд. по словам вице-премьера РФ Дениса Мантурова.

»»»