zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
03 Декабрь 2018

 

        Представляем два новых прецизионных импульсных высокоскоростных программируемых источника питания постоянного тока PPH-71506D и PPH-71510D от компании GW Instek (Тайвань, КНР). В дополнение к ранее выпущенным источникам PPH-серии анонсирован выпуск обновленных моделей специализированного источника постоянного тока для систем мобильной связи, имеющих ряд особенностей и преимуществ, что делает их наиболее оптимальным решением для тестирования средств беспроводной коммуникации и устройств связи с батарейным питанием.
       Новинки представляют собой 2-х канальные программируемые источники питания, которые обеспечивают высокостабильное электропитание в двойном диапазоне «Напряжение/ Ток» с общей выходной мощностью 45 Вт. Номиналы рабочих диапазонов основного канала (Кан 1): 0…15 В при максимальном токе до 3 A или напряжение от 0 до 9 В с током нагрузки до 5 A. Выходное напряжение Кан 1 может быть выдано как на гнезда передней панели, так и на терминалы тыльной панели источника.
       Особенность PPH-71510D заключается в том, что он имеет возможность на гнездах задней панели выдать увеличенный ток до 10 А (!) в диапазоне выходного напряжения 0…4,5 В. Второй независимый канал (Кан 2) обеспечивает выдачу Uвых 0…12 В и ток до 3А при выходной мощности 36Вт (ранее в модели PPH-71503D макс. был до 1,5 А/ Pвых =18 Вт). Сводная таблица основных параметров моделей линейки PPH представлена в таблице 

        Наличие двух функциональных выходов (Кан 1/ Кан 2) позволяет тестировать батарею сотового телефона и зарядное устройство одним прибором, в качестве которого выступает PPH-71506D /-71510D. Быстрый отклик на изменение напряжения гарантирует максимальную производительность испытательной системы за счет минимизации отключения тестируемого устройства из-за значительного спада напряжения. Встроенная система измерений позволяет с высокой точностью измерять ток нагрузки батареи при работе тестируемого устройства в различных режимах. Функция измерения импульсного тока в динамическом режиме (глубина памяти буфера 64К) позволит разработчикам мобильных устройств организовать постоянный мониторинг потребляемой мощности, другими словами оценивать РЭА и её функциональные блоки раздельно в каждом из режимов активности соединения: прием, приемо-передача или только передача сигнала в эфир.
        Источник обладает высокой скоростью отклика на функциональном выходе (время переходных процессов Tуст ≤ 40 мкс), высоким разрешением регулировки параметров 1 мВ/0,1 мкА (диапазон «5 мА»), имеет возможность измерения коротких импульсов тока (длительностью от 33 мкс), возникающих при питании нагрузки.
Высокие технические характеристики и измерительные решения увеличивают удобство пользования и эксплуатационную привлекательность новинок. Источники PPH-71506D и PPH-71510D могут быть легко интегрированы в автоматизированные измерительные комплексы и позволяют заменить в качестве аналога модели Keithley 2306, KEYSIGHT 66319B/D (набор SCPI команд аналогичен).

19 Апрель 2024

          Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники (входит в «Росэлектронику ) разработал и продемонстрировал опытный образец программно-аппаратного комплекса «Базис» , предназначенный для создания центров обработки и хранения данных, серверов и суперкомпьютеров. В основе отечественные технологии высокопроизводительных вычислений облачных решений. Скорость передачи данных достигает 75Гбит/с, может объединять до 128 ядер, до 2Тб оперативной памяти и использовать высокоскоростную сеть «Ангара».

»»»
11 Апрель 2024

          Омский НИИ приборостроения расширил возможности своего производства печтаных плат до 2500 кв. м. В год двухсторонних и 500 кв. м многослойных плат в год. Новое оборудование позволяет выпускать платы до четвертого ( с элементами пятого) класса точности, с контролем качества установкой электроконтроля и автоматической оптической инспекцией.

»»»
25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»