zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
13 Июнь 2018


        USB-осциллографы АКИП с возможностью выбора разрешения АЦП и анализом смешанных сигналов
        Линейка USB-осциллографов АКИП-75000 получила обновление. Представляем новую серию АКИП-75000D. Уникальной особенностью серии АКИП-75000D является возможность выбора аппаратного разрешения аналого-цифровых преобразователей (АЦП): 8 бит, 12 бит, 14 бит, 15 бит, 16 бит, а также наличие моделей с логическим анализатором на 16 каналов (MSO). Все модели обновленной серии для связи с ПК используют высокоскоростной интерфейс USB 3.0 (совместимость с USB 2.0).
        Серия АКИП-75000D включает 12 осциллографов с полосами пропускания 60, 100 и 200 МГц, которые отличаются числом входных каналов (2 или 4 аналоговых канала + 16 цифровых каналов) и объемом памяти. Все модели серии снабжены встроенным функциональным и генератором сигналов произвольных форм. Модели только с аналоговыми каналами имеют вход внешней синхронизации, осциллографы смешанных сигналов (MSO) такого входа не имеют.
        Осциллографы имеют сегментированную память (запись до 10.000 сегментов), а также поддерживают функцию «USB streaming». Функция представляет собой непрерывную потоковую оцифровку входного сигнала с передачей отсчетов по интерфейсу сразу на управляющий ПК. При использовании программного обеспечения PicoScope 6 максимальная частота дискретизации будет составлять 20 МГц. Ресурсы памяти компьютера для регистрации данных – 100 МБ (установка управляющей программы). Минимальный Кразв, при котором осциллограф переходит в режим сбора данных напрямую на внешний компьютер, выбирается пользователем и может составлять от 200 мс/дел. Максимальное входное напряжение ±20 В (защита входа ±100 DC+ACпик, входной импеданс 1 МОм/ 13 пФ. Краткие технические характеристики моделей серии АКИП-75000D отображены в таблице ниже:
* - распределяется равномерно между активными каналами.
          Как и в серии АКИП-75000, в новой серии АКИП-75000D АЦП представляет собой единую мультиплексорную плату сбора данных и при этом является многоядерным. Для 4-канальных моделей USB-осциллографов число ядер дискретизации составляет - 8, для 2-канальных моделей – 4. Это позволило в АКИП-75000D реализовать инновационную технологию объединения нескольких ядер АЦП (последовательно или параллельно) для увеличения частоты дискретизации или реального разрешения по вертикали (соответственно).
          Наличие режимов объединения обеспечивает пользователю гибкость в выборе приоритета требуемого параметра, а также высокую адаптивность в решении конкретной измерительной задачи. Например, при объединении ядер АЦП для последовательного опроса входных каналов обеспечивается максимальная частота дискретизации, которая в одноканальном режиме достигает 1 ГГц при разрешении 8 бит (на рис. - слева).
          С целью обеспечения требований по минимизации ошибок квантования и достижения максимальной дискретности измерений по вертикали применяется параллельное объединение ядер АЦП. В этом случае разрешение каждого из активных каналов увеличивается до 14 бит с дискретизацией 125 МГц (на рис. - справа). При использовании двух каналов вертикальное разрешение увеличивается до 15 бит, а в одноканальном режиме разрядность АЦП составит 16 бит при максимальной частоте дискретизации 62,5 МГц (режим объединения всех входов).
          Питание осциллографов осуществляется по интерфейсу USB 3.0 при работе с двух канальными моделями или от сетевого адаптера при работе с четырех канальными моделями (возможна работа без сетевого адаптера, по интерфейсу USB 3.0, при использовании только двух аналоговых каналов или только MSO).

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»