zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
10 Апрель 2018

Решение Anritsu eCall получило независимую сертификацию в качестве эмулятора центра обработки экстренных телефонных вызовов
        Корпорация Anritsu объявила о том, что программное обеспечение eCall Tester MX703330E получило сертификат на эмулятор центра обработки PSAP (оператор системы экстренного реагирования при авариях), выданный независимой организацией NavCert (испытательная организация, уполномоченный орган ЕС). Наличие сертификата NavCert дает заказчикам полную уверенность в том, что решение eCall позволяет достоверно проверить соответствие оборудования требованиям соответствующих стандартов.
       Сертификация NavCert означает, что решение Anritsu, которое представляет собой комплекс из тестера протоколов сигнализации MD8475A/B и программного обеспечения MX703330E, способно проводить аттестационные испытания и измерения для оборудования системы eCall в соответствии с регламентом комиссии ЕС 2017/79, а также в соответствии со стандартом CEN EN16454: 2015 (Европейский комитет по стандартизации).
       eCall — это общеевропейская система экстренной передачи информации о дорожно-транспортных происшествиях в центр обработки PSAP. С 31 марта 2018 года оснащение всех новых автомобилей категорий M1 и N1 (по классификации ЕЭК ООН) автомобильными системами eCall, оповещающими экстренную службу 112, станет обязательным. Постановление 2017/79, подробно описывающее технические требования и процедуры испытаний, предписывает контролируемое использование эмулятора центра обработки PSAP, соответствующего действующим европейским стандартам EN (евронормам) и сертифицированного в соответствии с EN 16454.
        Программное обеспечение eCall Tester MX703330E имитирует процессы установления связи и обмена данными между устройством вызова экстренным оперативных служб (УСВ), установленным в транспортном средстве, и центром обработки PSAP. Тестер MD8475A/B работает как базовая станция для настройки виртуальной сети GSM/WCDMA, используемой технологией eCall. Дополнительное использование программного обеспечения SmartStudio Manager MX847503A позволит автоматизировать настройку и проведение процедуры испытаний передачи минимального набора данных (англ. MSD) при установке канала связи и голосового соединения в соответствии с EN16454, а также при проведении других испытаний, исключая ошибки оператора и повышая эффективность оценки испытаний оборудования системы eCall.
         Программное обеспечение MX703330E также поддерживает развертывание российской системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

19 Апрель 2024

          Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники (входит в «Росэлектронику ) разработал и продемонстрировал опытный образец программно-аппаратного комплекса «Базис» , предназначенный для создания центров обработки и хранения данных, серверов и суперкомпьютеров. В основе отечественные технологии высокопроизводительных вычислений облачных решений. Скорость передачи данных достигает 75Гбит/с, может объединять до 128 ядер, до 2Тб оперативной памяти и использовать высокоскоростную сеть «Ангара».

»»»
11 Апрель 2024

          Омский НИИ приборостроения расширил возможности своего производства печтаных плат до 2500 кв. м. В год двухсторонних и 500 кв. м многослойных плат в год. Новое оборудование позволяет выпускать платы до четвертого ( с элементами пятого) класса точности, с контролем качества установкой электроконтроля и автоматической оптической инспекцией.

»»»
25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»