zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
11 Сентябрь 2017

Anritsu представляет опции, обеспечивающие анализатор сигналов и спектра поддержкой высокоскоростной передачи данных и расширяющие возможности анализа сигналов
          Корпорация Anritsu представляет две новые опции для анализатора сигналов и спектра MS2850A, обеспечивающие поддержку высокоскоростной передачи данных захваченных сигналов на внешний компьютер для их последующей обработки и анализа. В сочетании с полосой захвата и анализа, равной 1 ГГц, эти опции расширяют возможности MS2850A в области новых беспроводных сетей, в том числе стандарта 5G, где требуется анализ экспериментальных сигналов и прототипов сигналов с помощью программного обеспечения для моделирования и анализа.
          Благодаря новым опциям MS2850A инженеры, разрабатывающие терминалы, системы спутниковой широковещательной связи, оборудование для беспроводной связи и широкополосные системы беспроводной связи стандарта 5G, получают экономичное решение для всесторонней проверки высокоскоростных устройств. Новые опции устанавливают на внешнем ПК бесплатное программное обеспечение для управления MS2850A и с высокой скоростью передают данные, захваченные MS2850A, через выделенные интерфейсы передачи данных USB 3.0 и PCIe. Опция MS2850A-053 включает разъем PCIe Gen2 x8 для поддержки внешних высокоскоростных PCIe-интерфейсов, в то время как опция MS2850A-054 использует разъем USB 3.0 тип B, предназначенный для тестирования высокоскоростной передачи данных с внешних USB-интерфейсов. Обеспечиваемая ими скорость передачи в 100 раз превышает скорость обычных портов Ethernet, значительно сокращая время ожидания передачи данных, которое теперь может составлять менее 10 секунд вместо обычных 20 минут.
          В дополнение к полосе пропускания в 1 ГГц анализатор сигналов и спектра MS2850A имеет до 32 ГБ встроенной памяти для хранения захваченных сигналов, широкий (более 140 дБ) динамический диапазон измерений и высокую степень равномерности амплитудно-частотной характеристики. Доступны две модели с частотами до 32 ГГц и 44,5 ГГц, каждая из которых обеспечивает коэффициент шума и фазовый шум, требуемые для тестирования устройств стандарта 5G.
          Благодаря доступной цене, MS2850A заполняет нишу рынка экономичных решений для инфраструктуры точных измерений, разрабатываемой для развивающегося рынка устройств стандарта 5G и подобных высокоскоростных устройств. Анализатор поддерживает как стандарты 5G, в настоящее время разрабатываемые консорциумом 3GPP, так и предыдущие технологии, такие как LTE, W-CDMA, TD-SCDMA и GSM.

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»