zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
28 Август 2017


Векторный анализатор цепей АКИП-6602. Отличные характеристики, компактность и невысокая цена

          Компания Pico Technology (Великобритания) этим летом представила свою новую разработку – векторный анализатор цепей. Новый векторный анализатор цепей АКИП-6602 относится к классу профессионального лабораторного оборудования, позволяет выполнять векторный анализ в диапазоне частот от 300 кГц до 6 ГГц. Несмотря на компактные размеры, и меньшую стоимость, по сравнению с настольным оборудованием, АКИП-6602 обладает всеми функциональными и измерительными возможностями полноценного векторного анализатора цепей. В АКИП-6602 применена фирменная технология “Quad RX”, которая обеспечивает динамический диапазон 118 дБ при использовании четырех независимых приемников, широкий динамический диапазон очень важен при анализе устройств с большим коэффициентом затухания. Возможность выполнения в приемнике полной двухпортовой коррекции ошибок методом перемычки с неизвестными параметрами или калибровку с SOLT адаптером, позволяет производить точные измерения характеристик не встраиваемых устройств.
         Новый анализатор АКИП-6602 имеет исключительный, в своем классе, динамический диапазон до 118 дБ, уровень зашумленности графика 0,005 дБ при максимальной ширине полосы 140 кГц. Позволяет собрать все четыре S-параметра за 190 микросекунд, на одну частотную точку. Другими словами, например, файл с результатами двухпортового анализа по 500 частотным точкам, будет создан менее чем за 100 мс. Скорость анализа портативного USB анализатора цепей АКИП-6602 сравнима со скоростями настольных лабораторных анализаторов, стоимость которых превышает стоимость АКИП-6602 более чем в четыре раза. Анализатор АКИП-6602 может так же использоваться в качестве скалярного сетевого анализатора с высоким динамическим диапазоном или однопортового векторного рефлектометра.
         В комплекте с анализатором АКИП-6602 поставляется специализированное программное обеспечение совместимое с Microsft Windows 7/8/10. Программное обеспечение поддерживает полный спектр графических форматов для скалярного и векторного просмотра двух или однопортовых параметров. Программное обеспечение так же позволяет вычислить расстояние до неоднородности или импульсную характеристику, благодаря наличию режима БПФ. Кроме этого в программном обеспечении встроены две бесплатные программные утилиты, позволяющие измерять параметры преобразований AM-PM усилителей и выполнять тестирование 1 дБ точки компрессии.
          К анализатору АКИП-6602 предлагаются опциональные аксессуары, которые будут необходимы для калибровки и подключения к тестируемым устройствам: гибкие кабели N или SMA типа, в полосе до 6 ГГц, переход коаксиальные PC3.5 или SMA, а также адаптер для калибровки по методу SOLT PC3.5 или SMA.
Особенности и преимущества:
Рабочий диапазон частот: 300 кГц – 6 ГГц
Высокоскоростной двухпортовый анализ (>5000 изм/сек)
Основные измеряемые параметры: S11, S21, S12, S22
Входное сопротивление: стандартно - 50 Ом (математическое преобразование от 10 до 200 Ом)
Входной тракт - тип N
Динамический диапазон: 118 дБ (четыре независимых приемника, технология “Quad RX”)
Диапазон регулирования выходной мощности -20 … +6 дБм
Маркерные измерения и поиск по маркерам
0,005 дБ СКЗ-шум при максимальной ширине полосы 140 кГц
Возможность сохранения результатов измерений в графическом и табличном форматах
Измерение параметров преобразований AM-PM усилителей
Различные виды калибровки: калибровка с неизвестным адаптером, SOLT калибровка
Интерфейс USB, ПО под управлением ОС WIN 7, WIN 8 (кроме RT), WIN 10
          Анализатор цепей АКИП-6602 благодаря своей компактности и портативности, будет оптимальным решением в тех сферах, где требуется анализ высокочастотных интерфейсов, устройств, многоканальных межсоединений и антенн. Также он идеально подходит в качестве учебного оборудования, для использования на малых предприятиях или микроволновых лабораториях.

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»