zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
06 Август 2017


Мультиметр-калибратор АКИП-2202 – новинка точнее и функциональнее

            Модельный ряд портативных многофункциональных и прикладных средств промышленной калибровки под торговой маркой АКИП™ пополнился новой моделью АКИП-2202. Новинка представляет собой аппаратную модернизацию появившегося в 2007 году на рынке СИ калибратора-мультиметра модели АКИП-2201.
           Помимо внешних изменений в дизайне прибора разработчиками был улучшен класс точности до ±0,1% (ранее базовая погрешность DVC составляла 0,2 %), верхняя граница диапазона измерения переменного напряжения расширена до 750 В (ранее 400 В), увеличен рабочий диапазон переменного сигнала 20 Гц…1000 Гц (ранее 40…400 Гц).
           В новинке добавлена функция измерений ёмкости в режиме «Мультиметр», повышено быстродействие индикации на экране и теперь максимальная скорость составляет 20 изм/с (ранее 5 изм/с), в режиме имитации трансмиттера (калибратор петли тока с генерацией сигнала XMT) обеспечивается выходной уровень до 33 мА (ранее 22 мА). Среди новаций -дополнительный резистор 250 Ом в режимах измерения/ имитации силы тока для совместимости с HART-коммуникатором (поддержка протокола HART).
           В качестве мультиметра прибор обеспечивает измерение: постоянного и переменного напряжения (DCV/ ACV), постоянного и переменного тока (DCA/ ACA), сопротивления, ёмкости, частоты, тестирование диодов и осуществление прозвонки цепи. Кроме того, АКИП-2202 позволяет выполнять измерения температуры при помощи выносных термопар S, B, E, K, J, T, N типа, а также термосопротивлений типа PT100 и Cu50.
           Как калибратор («источник») прибор имеет возможность генерации сигналов точных значений постоянного напряжения и тока, сопротивления, частоты, температуры для калибровки термопар и термосопротивлений с возможностью компенсации температуры холодного спая. Также мультиметр-калибратор АКИП-2202 имеет встроенный XMT преобразователь (генератор токовой петли) с возможностью установки напряжения от 5 до 28 В постоянного тока. Это позволяет специалистам при проведении испытаний при помощи АКИП-2202 обойтись без отдельного источника тока или другого вторичного преобразователя.
          Диагностика датчиков облегчена генерированием сигнала с автоматическим линейно-пилообразным и дискретно нарастающим изменением уровня в диапазоне 25%…100% (с шагом 25% по току).
          Мультиметры-калибраторы АКИП-2202 уже на складе компании в Москве. Планируется проведение испытаний АКИП-2202 для целей утверждения типа СИ (внесение в Госреестр СИ РФ).

19 Апрель 2024

          Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники (входит в «Росэлектронику ) разработал и продемонстрировал опытный образец программно-аппаратного комплекса «Базис» , предназначенный для создания центров обработки и хранения данных, серверов и суперкомпьютеров. В основе отечественные технологии высокопроизводительных вычислений облачных решений. Скорость передачи данных достигает 75Гбит/с, может объединять до 128 ядер, до 2Тб оперативной памяти и использовать высокоскоростную сеть «Ангара».

»»»
11 Апрель 2024

          Омский НИИ приборостроения расширил возможности своего производства печтаных плат до 2500 кв. м. В год двухсторонних и 500 кв. м многослойных плат в год. Новое оборудование позволяет выпускать платы до четвертого ( с элементами пятого) класса точности, с контролем качества установкой электроконтроля и автоматической оптической инспекцией.

»»»
25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»