zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
29 Май 2017


Стробоскопические USB-осциллографы АКИП™ - новый рубеж 25 ГГц

          Серия стробоскопических USB-осциллографов АКИП-4112 пополнилась двумя новыми моделями АКИП-4112/8 и АКИП-4112/9 с максимальной полосой пропускания до 25 ГГц. Данная категория осциллографов ранее была представлена моделями с максимальной входной частотой 20 ГГц (св. об утверждении типа СИ № 62548-15).
Модели отличаются числом каналов: 2 канала - АКИП-4112/8, 4 канала – АКИП-4112/9.
          Новинки используют технологию непрерывного последовательного сегментированного захвата данных с большой пропускной способностью по частоте, что обеспечивает высокую скорость выборки. Ширина полосы пропускания 25 ГГц позволяет измерять переходные процессы и сигналы с длительностью нарастания фронта от 14,0 пс. Частота стробирования 1 МГц определяет скорость выборки для построения осциллограмм, глазковых диаграмм и гистограмм с использованием режим накопления отсчетов.
          Стробоскопические USB-осциллографы серии АКИП-4112 предназначены для выполнения предварительных тестов на соответствие (Qualify), для поиска ошибок, проектирования и отладки высокоскоростных и широкополосных устройств, для тестирования протоколов 10 Gb Ethernet, SONET/ SDH, STM64 FEC1071, 10x интерфейсов Fibre Channel, InfiniBand и PCI Express.
          USB-осциллографы АКИП-4112/8 и АКИП-4112/9 имеют встроенный генератор сигналов с минимальным интервалом между битами 4 нс при формировании сигналов псевдослучайной двоичной последовательности (ПСП/PRBS). В режиме формирования импульса обеспечивается минимальный период сигнала от 8 нс.
Основные технические характеристики:
Число каналов: 2 или 4.
Полоса пропускания 25 ГГц, время нарастания от 14,0 пс.
Максимальное временное разрешение 0,064 пс, джиттер < 2,0 пс скз + задержка 20 ppm.
Разрешение АЦП 16 бит, уровень собственных шумов < 2,0 мВскз;
Внешняя синхронизация: прямой вход до 2,5 ГГц, до 15 ГГц с делителем частоты.
Максимальная частота стробирования 1 МГц, максимальный объем памяти до 32 кБ на канал.
Встроенный генератор сигналов: импульс, ПСП (NRZ, RZ), f такт. 500 МГц, выход синхросигнала.
Широкий перечень автоматических измерений (включая измерение параметров «глазковых» диаграмм (NRZ и RZ, джиттер и др.).
Математические функции, включая быстрое преобразование Фурье в 2-х каналах.
Построение глазковых диаграмм, гистограмм, автоматизированный тест сигнала по «маске» (167 предустановленных шаблонов).
Программное обеспечение PicoSample 3 с поддержкой ОС: Windows XP (SP2) / Vista / 7 / 8/ 10 (32/64 бит).

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»