zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
01 Декабрь 2016

             Компания Tektronix представила решение для широкополосного анализа сигналов RSA7100A
            Сегодня компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, представила решение для широкополосного анализа сигналов, которое сочетает полосу анализа в режиме реального времени 800 МГц с временем записи полной полосы до 2 часов. Новый прибор обладает частотным диапазоном от 16 кГц до 26,5 ГГц, охватывая широкий круг задач для ответственных широкополосных приложений.
           Всё чаще разработчики РЛС и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) вынуждены выполнять широкополосный анализ модуляции и импульсных сигналов. Организациям, контролирующим использование частотного ресурса, тоже приходится записывать и анализировать многие часы широкополосных данных. Оборудование для таких задач может быть очень дорогим и зачастую приходится применять комплексные решения, в состав которых входят компоненты от нескольких производителей или специализированные приборы ограниченной функциональности.
           Анализатор RSA7100A снижает стоимость решения для захвата, записи и анализа широкополосных сигналов, одновременно повышая вероятность захвата широкополосных переходных процессов. Прибор может регистрировать сигналы длительностью всего 700 нс в частотной области в режиме реального времени, предлагая глубокий анализ сигналов с помощью программного обеспечения ВЧ и векторного анализа SignalVu-PC. В совокупности все эти функции позволяют получить значительно лучшие характеристики, чем у имеющихся на современном рынке анализаторов сигналов высшего класса.
            Захват широкополосных сигналов сопровождается получением большого объёма данных, что требует применения специализированных систем для захвата данных в режиме реального времени и большого терпения для изучения терабайт информации в поиске полезных сигналов. RSA7100A позволяет записывать до 2 часов сигнала на встроенный RAID-массив с полной полосой 800 МГц для таких приложений, как мониторинг спектра и анализ длинных кодовых последовательностей. После захвата широкополосного сигнала программное обеспечение DataVu-PC упрощает быстрый поиск интересующих вас событий, скрывающихся в терабайтах сохранённых данных, и позволяет отмечать эти события. ПО DataVu-PC осуществляет поиск и маркировку сигналов по амплитуде, а также позволяет выполнять импульсные измерения. Можно обработать до 2 000 000 импульсов, измерив их мощность, длительность, период следования, начальную и конечную частоту. Результаты измерений можно экспортировать в формате Pulse Descriptor Word для обработки другими средствами. Кроме того, ПО DataVu-PC позволяет извлекать короткие IQ-файлы из длинного захваченного файла по результатам автоматического поиска или ручного отбора.
            “Сегодня вся отрасль нуждается в приборах для создания и тщательной проверки широкополосных РЛС и систем РЭБ, которые можно было бы применять в полевых условиях. В то же время ужесточаются требования к полевым испытаниям, охватывая задачи от измерения широкополосных сигналов до захвата длинных кодовых последовательностей”, – отметил Джим Мак-Джилливэри (Jim McGillivary), генеральный директор отдела РЧ приборов и компонентов компании Tektronix. – Наше новое решение посвящено этой проблеме, объединяя широкую полосу, встроенный накопитель потоковых данных и расширенные функции анализа – и всё это по такой цене, которая делает RSA7100A непревзойдённым прибором для этих задач”.

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»