zakaz.kontest
 
радиодетали кварц микросхемы магазин
О компании Контакты Каталог Как купить? Доставка Оплата Вакансии   Вход
26 Май 2016

Обновление серии USB-осциллографов АКИП-72000A. Новые возможности
             Популярная серия компактных USB-осциллографов АКИП-72000A является современной альтернативой громоздким настольным осциллографам. С момента запуска серии АКИП-72000A прошло несколько лет, и у разработчиков данной серии накопился багаж с пожеланиями пользователей по модернизации серии. Вот основные из пожеланий:
увеличить число каналов до 4-х;
добавить логический анализатор (осциллограф смешанных сигналов);
увеличить глубину памяти осциллографа;
расширить перечень декодируемых протоколов;
увеличить частоту дискретизации, полосу пропускания и глубину памяти генераторов СПФ.
           Основываясь на указанных выше пожеланиях, серия АКИП-72000A была частично модернизирована, а также была добавлена новая серия АКИП-72000B, с более глубоким уровнем модернизации.
           В обновленную серию АКИП-72000A добавлены две модели:
         -  АКИП-72405A представляет собой 4-х канальную модель с полосой пропускания 25 МГц, максимальной частой дискретизации 500 МГц и с максимальной длинной памяти 48 кБ;
         -  USB-осциллограф смешанных сигналов АКИП-72205A MSO, 2 аналоговых + 16 цифровых каналов, полоса пропускания 25 МГц, максимальная частота дискретизации 500 Мвыб/с и с максимальной длинной памяти 48 кБ.
          Обе модели осциллографов также получили в свое распоряжение модернизированный генератор СПФ, с возможностью формирования сигналов произвольной формы в полосе до 1 МГц и длинной до 8 кБ точек.
          Серия осциллографов АКИП-72000B имеет более глубокий уровень модернизации. В новую серию входит 6 моделей, в 2-канальном и 4-канальном исполнении, а также версия осциллографа смешанных сигналов с комбинацией 2 аналоговых и 16 цифровых каналов, с полосами пропускания 50 МГц, 70 МГц и 100 МГц. Максимальная частота дискретизации составляет 1 Гвыб/с, максимальная длина памяти до 128 МБ.
          Осциллографы серии АКИП-72000A и АКИП-72000B являются идеальным решением для инженеров, проводящих измерения в полевых условиях, а также специалистов по диагностике оборудования выполняющих тестирование в режиме частых поездок на объекты. Исходя их параметров и ключевых особенностей, серия портативных USB-осциллографов, имеет следующие сферы применения: электронный дизайн, исследования и тестирование, техническое проектирование и отладка, образование, эксплуатационное обслуживание и ремонт.
Ключевые преимущества:
        - Многофункциональность: осциллограф, анализатор спектра, функциональный генератор, генератор сигналов СПФ (AWG), анализатор последовательных данных в одном компактном корпусе.
        - Осциллограф: 2/4/ 2 + 16 каналов, полосы пропускания 10/25/50/70/100 МГц, макс. дискретизация 1 Гвыб/с, макс. память до 128 МБ.
       - Продвинутое меню синхронизации и интеллектуального запуска.
       - Автоматические (15 параметров) и курсорные измерения (ΔU; ΔT; 1/ΔT).
       - Создание математических каналов вычислений (30 функций) и пользовательских настроек пробников.
       - Цифровая растяжка до x50.000.
       - Допусковый контроль (тест по маске).
       - Многооконный режим представления входных данных на едином экране при измерениях и анализе.
       - Анализатор спектра в полной полосе пропускания, интервал анализа от 128 до 1М точек.
       - 8 типов окон отображения спектрограмм на дисплее и 3 режима обработки (ампл., усред., пик. значение)
       - Генератор сигналов произвольной формы до 1 МГц/20 Mвыб/с / ЦАП 12бит /память до 32 кБ.
       - Декодирование: 1-Wire, ARINC 429, CAN, DCC, DMX512, FlexRay, Ethernet 10Base-T, USB 1.1, I²C, I²S, LIN, PS/2, SPI, SENT, UART/RS-232 (с учетом полосы пропускания и частоты дискретизации выбранной модели осциллографа).

25 Март 2024

          Входящий в состав ГК «Элемент» российский производитель «Микрон» запустил производственные линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса и сборке чип-модулей. Это дает возможность выпуска более 40 видов изделий для очень широкого спектра как промышленной таки потребительской электроники. Проект реализован при поддержке ФПР и ВЭБ.

»»»
07 Март 2024

          В Российской федерации объявили о создании технологии позволяющей использовать мемристорную память формата RRAM, перспективную для производства экономичных и быстрых типов памяти, обладающих скоростными характеристиками оперативной памяти и энергонезависимостью флешки. Инженеры НЦФМ предложили располагать мемристоры на верхних слоях обычных чипов, что позволило сочетать традиционную технологию на основе кремния и передовые исследования в области хранения информации.

»»»
01 Март 2024

          На мировом рынке экспорта электроники набирает обороты новая тенденция — Индия расширяет долю рынка, так к ноябрю 2023 годва поставки в США выросли с 2,51 до 7,65% относительно Китайского объема поставок, в Великобританию с 4.79 до 10%. Власти страны привлекают производителей электроники с помощью различных стимулирующих мер в надежде расширить свою промышленность и увеличить экспорт.

»»»
16 Февраль 2024

          Япония строит планы восстановления контроля над рынком полупроводников и увеличения своей доли как минимум вдвое.
«
Япония серьёзно настроена вернуть себе глобальное лидерство и доминирование в мировой экосистеме производства чипов, — заявил CNBC Джеспер Колл, экспертный директор Monex Group, подчеркнув огромные резервы незадействованного капитала, которыми располагают японские фирмы.»
          Для достижения этой цели производитель
Renrsas Electronics купит компанию Altium
расположенную в Сиднее, занимающуюся разработкой программных инструментов для проектирования печатных плат.

Источник

»»»